[设为首页] [加入收藏]

阿拉善新闻网 > 游戏 >

第三届“初心榜”提名名单公示 有你

作者:admin666 2020-11-05 06:22 来源:

  中新网北京10月2日电 近日,第三届“初心榜”完整提名名单公示,在10月1日-10月3日的公示期内接受公众监督和反馈,颁奖典礼将于10月28日在北京会议中心举行。

  第三届初心榜由北京广播电视局指导,中国电视剧制作产业协会和首都广播电视节目制作业协会主办,中国电视剧制作产业协会青年工作委员会承办,旨在选拨及表彰具有年度代表性、创新性、社会效益好的剧集类和网络电影类作品的制片人、导演和编剧。

  据了解,本届初心榜首次采取“大评委会评选模式”,由初审评委会和终审评委会组成,初审评委会的评委从青工委中遴选出100位杰出的青年影视人来担任,终审评委会则由数十位行业大咖和资深专家组成。

来源:主办方供图。 来源:主办方供图。

  完整提名名单如下:

  剧集单元

  ——2020年度五大青年导演提名名单

  1 蔡聪 《韫色过浓》

  2 陈奕甫 《沉默的真相》

  3 陈正道 《摩天大楼》

  4 邓科 《旗袍美探》

  5 丁梓光 《以家人之名》

  6 费振翔 《鬼吹灯之龙岭迷窟》

  7 耿明吉 《猎手》

  8 何泓辉 《月上重火》

  9 黄斌 《锦绣南歌》

  10 回宇 《三千鸦杀》

  11 巨兴茂 《我在香港遇见他》

  12 孔厉大 《G小调进行曲》

  13 黎志 《二十不惑》

  14 李昂 《秋蝉》

  15 李南 《乘风少年》

  16 梁文弋 《忘记你,记得爱情》

  17 林妍 《鳄鱼与牙签鸟》

  18 蔺水净 《不知东方既白》

  19 吕行 《平凡的荣耀》

  20 毛鲲宇 《少年游之一寸相思》

  21 曲荣达 《亲爱的没想到吧》

  22 司元甲 《亲爱的药王大人》

  23 天毅 《猎心者》

  24 田里 《河神2》

  25 王方允 《凶案现场》

  26 王之 《怪你过分美丽》

  27 吴强 《奈何boss要娶我2》

  28 五百 《在劫难逃》

  29 辛爽 《隐秘的角落》

  30 徐宗政 《奔腾年代》

  31 杨冬 《重生》

  32 杨苗 《非常目击》

  33 杨小波 《夏夜知君暖》《替嫁公主》《腾空之约》

  34 殷飞 《胜算》《最美逆行者之婆媳战疫》《最美逆行者之一千公里》

  35 尹涛 《琉璃》《锦衣之下》

  36 张力川 《仲夏满天心》

  37 张萌 《北灵少年志之大主宰》《最美逆行者之幸福社区》

  38 赵锦焘 《天舞纪》

  39 周海军 《 湾区儿女》

  40 周英男 《绿水青山带笑颜》

  41 祝东宁 《酋长的男人》《不说谎恋人》

  42 麦田 《师爷请自重》

  ——2020年度五大青年编剧提名名单

  1 初征 《我的机器人男友》《爱情的开关》

  2 杜佳诺 《猎狐》

  3 付娇娇 《蜗牛与黄鹂鸟》

  4 戈让顿珠 《一根木头》

  5 胡雅婷 《三生三世枕上书》《热血同行》

  6 李昂 《秋蝉》

  7 李康 《湾区儿女》

  8 李亮 《一诺无悔》

  9 李卓 《平凡的荣耀》

  10 李梓逍 《大侠霍元甲》

  11 林孟姣 《最美逆行者之了不起的兔子叔叔》

  12 马韵(乙马) 《偷心画师》

  13 孟婕 《我怕来不及》《正是青春璀璨时》

  14 南镇 《传闻中的陈芊芊》

  15 普辉 《楼下女友请签收》

  16 秦文 《澳门人家》《怪你过分美丽》

  17 刘芳 《琉璃》

  18 任雁 《我的金山银山》

  19 水阡墨 《以家人之名》

  20 苏蓬 《怪你过分美丽》《热血同行》

  21 汤祈岑 《热血少年》

  22 田里 《河神2》

  23 王倦 《庆余年》

  24 王潇涵 《穿越火线》

  25 邢远 《身为一个胖子》

  26 熊明国 《湾区儿女》

  27 徐速 《穿越火线》《在一起之搜索24小时》

  28 许迪 《凶案现场》

  29 许思窈 《他其实没有那么爱你》

  30 许真 《G小调进行曲》

  31 杨哲 《鬼吹灯之龙岭迷窟》

  32 姚楠 《且听凤鸣》

  33 叶小楠 《女世子》

  34 张英姬 《三十而已》

  35 左曌阳 《女世子》

  ——2020年度五大青年制片人提名名单

  1 常犇 《河神2》

  2 冯琛 《少年游之一寸相思》

  3 冯乐 《从前有座灵剑山》

  4 葛劲松 《创业年代》

  5 宫美惠 《报告王爷,王妃是只猫》

  6 顾浩 《我的刺猬女孩》

  7 郭世民 《小娘惹》

  8 何麦 《三嫁惹君心》

  9 何小庭 《99分女朋友》

  10 华萍 《凤唳九天》

  11 金宏宇 《大侠霍元甲》

  12 李行 《且听凤鸣》

  13 李兴华 《女世子》

  14 李峥 《全世界最好的你》

  15 梁振华 《怪你过分美丽》《热血同行》

  16 刘博 《最美的乡村》

  17 刘芊慧 《狐门秘事》

  18 刘洋 《枫叶红了》

  19 孟健 《我成了他的班主任》

  20 苗萌 《月上重火》

  21 庞建 《绿水青山带笑颜》

  22 平泳佳 《庆余年》

  23 邵文依 《暖暖,请多指教》

  24 田雪 《凶案现场》《亲爱的药王大人》

  25 王冰 《绝代双骄》

  26 王柯 《欢喜猎人》

  27 王丽莎 《仲夏满天心》

  28 王维 《极速救援》

  29 王一栩 《怪你过分美丽》

  30 王颖 《奔腾年代》

  31 王梓 《不说谎恋人》

  32 吴志非 《全世界最好的你》

  33 夏聆可 《青青子衿》

  34 徐速 《穿越火线》

  35 于正 《鬓边不是海棠红》

  36 张琳熙 《激荡》

  37 张为为 《重生》

  38 甄永波 《如此可爱的我们》

  ——2020年度杰出平台型制片人提名名单

  1 薄冰 腾讯 《不完美的她》《我,喜欢你》

  2 冯微微 爱奇艺 《两世欢》

  3 何登 腾讯 《少年游之一寸相思》《拾光里的我们》

  4 黄星 腾讯 《龙岭迷窟》《穿越火线》

  5 黄雨洋 爱奇艺 《猎心者》

  6 齐帅 腾讯 《传闻中的陈芊芊》

  7 孙静 腾讯 《传闻中的陈芊芊》《致我们甜甜的小美满》

  8 席文松 爱奇艺 《热血少年》

  9 谢復蓬 爱奇艺 《河神2》

  10 衣庄 腾讯 《凤归四时歌》

  11 张萌 腾讯 《摩天大楼》《且听凤鸣》

  12 张娜 腾讯 《不完美的她》《我,喜欢你》

  13 张志炜 腾讯 《三生三世枕上书》《你是我的命中注定》

  14 赵洁 腾讯 《三生三世枕上书》《你是我的命中注定》

  网络电影单元

  ——2020年度杰出青年电影导演提名名单

  1 安佳星 《老大不小》

  2 戴希帆 《降龙大师之捉妖榜》

  3 丁小洋 《双鱼陨石》

  4 董伟 《东游》

  5 韩凤泉 《八仙传之曹国舅鸣冤》

  6 胡国瀚 《法医宋慈》

  7 霍穗强 《武动乾坤:涅槃神石》

  8 李希杰 《少林寺十八罗汉》

  9 李亚东 《怒火追凶》

  10 廉欣 《艾特所有人》

  11 林毅 《木兰之巾帼英豪》

  12 林珍钊 《倩女幽魂:人间情》

  13 刘川 《嘟嘟历险记》

  14 刘潇 《素面朝天》

  15 刘子豪 《霍家拳之铁臂娇娃》

  16 吕磊 《天书奇缘》

  17 米昊易 《卧鱼》

  18 秦鹏飞 《破神录》

  19 秦向飞 《八百彪兵奔北坡》

  20 项河生 《奇门遁甲》

  21 项秋良 《奇门遁甲》

  22 闫川龙 《北京爱上你》

  23 殷悦 《毛驴上树2倔驴搬家》

  24 张楠 《机械画皮》

  25 张涛 《民间奇异志》《奇门相术》

  26 张哲 《辛弃疾1162》

  27 张震 《花儿照相馆》

  28 张忠华 《树上有个好地方》

  29 张著麟 《少林寺十八罗汉》

  30 周润泽 《东北往事:我叫刘海柱》

  31 崔炎龙 《伏虎武松》《东海人鱼传》

  ——2020年度杰出青年电影编剧提名名单

  1 曹茹莎 《艾特所有人》

  2 畅游 《我的喜马拉雅》

  3 陈子豪 《双鱼陨石》

  4 丁小洋 《双鱼陨石》

  5 东京 《八百彪兵奔北坡》《九指神丐》

  6 董晨 《花儿照相馆》

  7 季雯 《老大不小》

  8 康春雷 《花儿照相馆》

  9 林孟姣 《我来自北京之铁锅炖大鹅》

  10 林男男 《双鱼陨石》

  11 刘子豪 《霍家拳之铁臂娇娃》

  12 沈慕白 《脱单倒计时》

  13 吴孟璋 《我的喜马拉雅》

  14 杨秉佳 《奇门遁甲》

  15 昃文江 《毛驴上树2倔驴搬家》

  16 张涛 《民间奇异志》《奇门相术》

  17 赵艺然 《空巢也疯狂》

  18 周枫平 《辛弃疾1162》

  19 崔炎龙 《伏虎武松》《东海人鱼传》

  ——2020年度杰出青年电影制片人提名名单

  1 谌秀峰 《大章鱼》

  2 丁卓韬 《致命狙杀》

  3 耿晨皓 《筒子楼超人》

  4 韩尚宸 《功夫宗师霍元甲》

  5 颢东 《武动乾坤:涅槃神石》

  6 黄嘉楠 《九指神丐》

  7 黄璐璐 《倩女幽魂:人间情》

  8 黄玉楼 《狄仁杰之夺魂梦魇》

  9 姜一涵 《十三猎杀》

  10 金盛军 《艾特所有人》

  11 李冰心 《五龙镇棺传》

  12 李德功常 《法医宋慈》

  13 李佳 《风云传之双剑合璧》

  14 李思文 《毛驴上树2倔驴搬家》《奇门遁甲》《 疯狂老爹》

  15 李艳平 《花儿照相馆》

  16 李卓恒 《伏虎武松》《东海人鱼传》

  17 刘玉洁 《仕女图》

  18 罗婧婧 《奇门遁甲》

  19 吕鸥 《北京爱上你》

  20 倪孔年 《狄仁杰探案》

  21 冉義 《八百彪兵奔北坡》

  22 魏君子 《破神录》

  23 吴昊 《我的喜马拉雅》

  24 徐蕾 《双鱼陨石》

  25 许慧丹 《宗师叶问》

  26 杨佳宁 《新编宝莲灯》

  27 叶统 《辛弃疾1162》

  28 应萝佳 《双鱼陨石》

  29 有为 《奇门遁甲》

  30 佑在 《龙虎山张天师》

  31 喻鹏驰 《兵王传奇》

  32 张焕引 《我来自北京之铁锅炖大鹅》

  33 张余 《东游》

  34 张宇彤 《机械画皮》

  35 张云天 《狄仁杰之深海龙宫》

  36 赵梁 《神跤》

  37 赵昕 《封神榜·妖灭》(完)

热点排行

友情链接